Estado de São Paulo Transparência ALESP
   Componentes do Indicador de Riqueza Municipal
   Estado e Regiões Administrativas

  Período:
Unidades territoriais Riqueza Consumo anual de energia elétrica no comércio, na agricultura e nos serviços, por ligação (MWh) Consumo anual de energia elétrica residencial, por ligação (MWh) Rendimento médio do emprego formal (R$ dez. 2012) Valor adicionado fiscal per capita (R$ de 2012) População Total
Estado de São Paulo4622,132,582.329,8619.689,6641.939.997
RM de São Paulo4936,092,732.615,5218.694,9419.973.125
RA de Registro315,701,901.519,157.842,72269.727
RM da Baixada Santista4823,093,452.091,7316.491,091.696.360
RM do Vale do Paraíba e Litoral Norte4413,902,552.231,2923.182,742.309.772
RA de Sorocaba4216,812,391.902,8317.871,472.337.645
RA de Campinas4519,072,452.209,9228.832,246.392.473
RA de Ribeirão Preto4420,032,552.001,9319.017,351.277.734
RA de Bauru4015,792,301.717,0316.473,271.067.610
RA de São José do Rio Preto3912,912,321.725,4815.379,381.457.731
RA de Araçatuba3810,812,311.635,3918.160,72745.344
RA de Presidente Prudente358,792,171.537,3812.558,84839.464
RA de Marília3711,722,091.659,8414.463,58948.798
RA Central4116,502,221.844,2916.821,70967.083
RA de Barretos4118,902,331.595,4518.044,91423.369
RA de Franca3913,912,211.611,2315.713,09716.492
RA de Itapeva3210,051,611.291,3710.423,09517.270
Fonte: Fundação Seade
Convenções utilizadas:
NA  Não se Aplica